Главная » Отчетность » Отчетность онлайн

Отчетность онлайн

Новость из раздела Отчетность | Комментариев: | Просмотров: 6144

Системы, подобные СБиС, используют одну из двух технологических схем: «тонкий» или «толстый» клиент.

«Тонкий»  (web) клиент — на рабочем месте бухгалтера устанавливается только средство защиты для безопасной работы в Интернет, а сама программа запускается через Интернет на сервере оператора.

  • Плюсы— не расходуются ресурсы компьютера; не требуется обновление программы при смене отчетных форм.
  • Минусы - нужно постоянное подключение к Интернету; все ваши документы хранятся не у вас, а на сервере оператора.

«Толстый» (почтовый) клиент — программа устанавливается и запускается непосредственно у пользователя.

  • Плюсы — большие функциональные возможности, и более удобный интерфейс данные всегда хранятся у вас и всегда доступны можно работать на плохих каналах связи.
  • Минусы — требует обновления при смене отчетных форм и изменение функционала.

Толстый и тонкий клиент

Одни системы реализуют первую схему и доказывают, что она лучше, другие — вторую, убеждая пользователей в их преимуществах. Создавая СБиС, мы решили не спорить, какая из схем лучше (зачем лукавить, обе схемы имеют и плюсы и минусы). Мы реализовали их обе, причем вы можете пользоваться одновременно и той, и другой. Например, в отчетный период вы можете не заморачиваться с обновлением программы, и использовать web-систему, а затем перенести всю отчетность в вашу локальную систему (толстого клиента) и уже в нем провести углубленный финансовый анализ отчетности. Тем самым вы можете использовать плюсы обоих схем, избегая их минусов.

Когда еще удобен «тонкий» клиент? Для обеспечения большей мобильности в пользовании программой. Например, СБиС установлен на вашем компьютере в офисе. В последние минуты рабочего дня вы отправили с него отчет и хотите сегодня же проконтролировать его прохождение. Но так не хочется задерживаться на рабочем месте! И не нужно! Вы можете проконтролировать документооборот с домашнего компьютера, воспользовавшись тонким клиентом.

Таким же образом вы можете сдавать отчетность с одного компьютера, а архив отчетов хранить локально на другом — домашнем или рабочем.

Для доступа к режиму «тонкого» клиента не требуется никаких дополнительных соглашений — просто войдите на нашем сайте в«СБиС++ онлайн».




Личный кабинет

Наш опрос

Оцените новый дизайн
Намного лучше
Удобно и красиво
Неплохо, но..
Лучше не стало
Без разницы