Главная » Отчетность » Отчетность в ПФ

Отчетность в ПФ

Новость из раздела Отчетность | Комментариев: | Просмотров: 3908

Отчетность в Пенсионный фонд вместе со СБиС – это просто! 

Сейчас законодательство позволяет представлять требуемые сведения в электронном виде организациям, численность которых не превышает 100 человек. В 2011 году этот порог снизится до 50 человек. Но даже если численность вашей организации меньше, не загружайте себя ненужной ходьбой по отделениям ПФ.

Система "СБиС++ Электронная отчетность" позволяет отправить отчеты как сформированные другой программой, так и подготовленные непосредственно в СБиС.

Подробнее о действующих правилах сдачи отчетности:

  • отчетность по страховым взносам - с 2010 года сдается до 1-го числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом
  • персонифицированная отчетность - за 2010 год сдается за полугодия, с 2011 года должна будет предоставляться ежеквартально также до 1-го числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом.
Отчетность в Пенсионный фонд

Чтобы отправить отчетность по новым правилам, вам достаточно просто обновить программу. 

Благодаря тщательной проверке СБиС вы будете уверены в правильности каждого сдаваемого отчета. С одной стороны, для того чтобы избежать ошибок в адресах программа использует классификатор КЛАДР. С другой стороны, отчетность проходит двойную проверку: сначала встроенным механизмом, который укажет на все выявленные ошибки в легкой и доступной форме, что позволит легче устранить их; потом для 100% надежности СБиС сам, автоматически проверит все отчеты с помощью рекомендованной Пенсионным фондом программы проверки CheckXML.

СБиС продуман до мелочей для сдачи отчетности в Пенсионный фонд!




Личный кабинет

Наш опрос

Оцените новый дизайн
Намного лучше
Удобно и красиво
Неплохо, но..
Лучше не стало
Без разницы