Главная » Отчетность » Налоговая отчетность

Налоговая отчетность

Новость из раздела Отчетность | Комментариев: 0 | Просмотров: 5210

СБиС++ - надежный помощник и верный друг бухгалтера  

Что такое налоговая декларация для вас? Это результат кропотливой и напряженной работы в течение месяца, квартала или даже года. Для многих бухгалтеров составление налоговой отчетности – это такой же увлекательный и творческий процесс, как для художника написание картины. Но в период сдачи отчетности времени очень мало, поэтому вас ничего не должно отвлекать от работы. Мы приложили максимум усилий, чтобы система «СБиС++ Электронная отчетность» стала для вас надежным помощником и верным другом в этот период.

СБиС++, в отличие от большинства аналогичных программ, не просто программа для отправки уже сформированных отчетов. СБиС++ - это полноценная система для управления вашей регламентированной отчетностью! С использованием СБиС++ вы сможете в удобном виде создавать и заполнять налоговые декларации, вы получите мощные средства по проверке и анализу вашей отчетности, а также сможете отправлять подготовленные отчеты в налоговые органы буквально нажатием одной кнопки.

Даже беглого взгляда на главное окно работы с налоговой отчетностью достаточно, чтобы оценить, насколько это просто и удобно - сдавать отчетность со СБиС++. 

СБиС++ Электронная отчетность 

Вам теперь не нужно долго изучать руководство пользователя или «лазить» по сложным и запутанным меню. Все, что вам необходимо для работы с отчетностью, вынесено на экран в удобном и наглядном виде.

Карта России

СБиС++ – это современная, технологичная, удобная и, наконец, модная программа для подготовки и сдачи налоговой и бухгалтерской отчетности. Судите сами, в настоящее время бухгалтера более чем в 75 регионах России от Калининграда до Камчатки выбрали СБиС++. При этом количество подключенных налоговых уже более 500! Присоединяйтесь к нам, не пожалеете точно! 

Создать и отправить отчет? Нет ничего проще, чем СБиС++! 

Вы уже, наверное, заметили, что в верхней части рабочего окна СБиС++ указана четкая последовательность шагов, необходимых для сдачи отчетности. Со СБиС++ вы ничего не забудете и не перепутаете! Действительно, для того чтобы создать и сдать декларацию со СБиС++, вам необходимо сделать всего 4 действия. 

Выбрать плательщика и период 

В СБиС++ вы сможете готовить отчетность для всех юридических лиц, входящих в состав вашего холдинга, и даже для ЧП, оформленного на директора. Соответственно, перед тем как создать отчет, вам необходимо выбрать юридическое или физическое лицо, по которому будет формироваться декларация. В СбиС++ вся отчетность для удобства разбита по периодам, поэтому необходимо выбрать отчетный период, за который будет предоставляться декларация.

Создать или загрузить отчет 

Используя СБиС++, создавать декларации проще простого. Просто выбираете необходимую форму и все! Но СБиС был бы не СБиС, если бы не создал вам и здесь дополнительные удобства. Во-первых, возможность загрузить отчеты в стандартном формате из любой бухгалтерской программы и даже из Excel или dbf-файла! Во-вторых, создание корректирующей декларации на основе ранее созданной, с автоматическим переносом всех цифр. Вам не нужно набивать весь отчет заново, достаточно лишь поправить корректируемые строки.

Передать отчет на подпись 

СБиС++ - это система для отправки отчетности по каналам связи или, проще говоря, через Интернет. При работе в СБиС++ мы не заставляем вас изучать почтовые протоколы, осваивать азы электронной почты и другие сложные и не очень нужные вещи. Для того чтобы выгрузить отчет в файл, создать электронное письмо, прикрепить файл к письму и т. д. вам достаточно просто выбрать отчет и нажать кнопку «Передать на подпись»! Мы уважаем ваше время, поэтому СБиС++ сделает все сложные технические действия за вас!

Подписать и отправить отчет в налоговую 

Вообще порядок документооборота между налогоплательщиком и налоговой инспекцией при сдаче отчетности через Интернет закреплен законодательно и достаточно сложен. Но с использованием СБиС++ он не вызовет у вас сложностей. Все необходимые этапы документооборота проходят автоматически. Все что вам необходимо – 5 минут терпения! СБиС сам отправит письмо с отчетом, получит квитанцию о доставке письма и протокол проверки отчета из налоговой инспекции.

 Декларации в СБиС++ – это произведение искусства! 

С чего начинает художник при создании своего произведения? Конечно, с выбора холста. Точно так же и вам, прежде чем заполнять декларацию, необходимо выбрать ее правильную действующую форму. А если учесть, что за последние 3 года форма, например, декларации по налогу на добавленную стоимость изменилась 5 (!) раз, то можно представить, насколько непросто уследить за всеми изменениями в законодательстве. С использованием СБиС++ все, что вам необходимо, - это подключить Интернет и загрузить программу. Обновление программы и форм произойдет автоматически. Указав в СБиС++ налогоплательщика и отчетный период, вы увидите только те декларации, которые сдает этот плательщик, и только в той редакции, которая действует в данном периоде.

Заполнение налоговой декларацииЗаполнение налоговой декларации

 Ну и конечно, мы гарантируем вам на 100%, что в СБиС++ вы найдете любую необходимую форму налоговой или бухгалтерской отчетности. Даже такие экзотические, как, например, «Сведения о выданных лицензиях на пользование объектами животного мира». В настоящее время в системе реализовано более 180 (!) различных форм бухгалтерской и налоговой отчетности. Вы можете ознакомиться с полным списком реализованных форм в СБиС++. Мы уверены, что иметь в своем распоряжении полный комплект форм отчетности для вас также важно, как для художника иметь все цвета на палитре!

Заполнение налоговой декларации – это очень трудоемкая и кропотливая работа. Поэтому мы постарались максимально упростить ее для вас. 

Заполнение налоговой декларации

 Все декларации в СБиС++ представлены в привычной для бухгалтера форме бумажных бланков. Если вы раньше заполняли декларацию в бумажном виде или в бланке Excel, при использовании нашей программы вам не нужно переучиваться. 

Если вы хотя бы раз заполняли декларацию в бумажной форме, то, безусловно, знаете что в ней «куча» показателей, которые рассчитываются на основании других, причем часто расположенных на других страницах. Например, в декларации по НДС для заполнения строки 040 в разделе 1 «Сумма налога, исчисленная к уплате в бюджет за данный налоговый период» используется 5 показателей, расположенных на разных страницах. Чтобы вам не пришлось «бегать» без конца по отчету и запоминать эти цифры, СБиС++ все посчитает за вас. Функция авторасчета совершает все необходимые действия в считанные секунды и без ошибок. И, соответственно, формирование всей налоговой декларации происходит быстро, точно и эффективно. Благодаря использованию СБиС++, бухгалтер избавляется от кропотливой вычислительной работы, высвобождает массу времени, будучи на 100% уверенным в правильности полученного результата. 

Заполненные с применением авторасчета поля в отчётах выделены серым цветом и недоступны для изменения. Как же в таком случае выполнить корректировку данных отчета? Как всегда в СБиС++ все просто! Достаточно в шапке декларации установить флаг «Отключить автоматический расчет». 

После этого вы сможете скорректировать любой показатель в отчете, даже указав, что 2+2 равно 5. Только помните, что это утверждение вам необходимо будет доказать инспектору. 

На практике у бухгалтеров также часто возникает необходимость предоставления в налоговую инспекцию корректирующих отчетов. Чаще всего корректировать приходится декларации, подготовленные в прошлых отчетных периодах, причем в многостраничной декларации реально исправляется всего лишь несколько показателей. Для того чтобы «забить ее с нуля», может потребоваться много вашего драгоценного времени. Кроме этого корректирующий отчет должен быть составлен в форме исходного, хотя и в текущем отчетном периоде, поэтому вам необходимо выбрать нужную форму из 10 вариантов. Чтобы всего этого не делать, есть СБиС++. Для создания корректирующего отчета вам нужно всего лишь нажать на кнопку «Корректирующий отчет» на фоновом окне программы и выбрать исходный отчет для корректировки, например, декларацию по НДС за II квартал 2005 года:

 

Корректирующий отчет

В результате СБиС++ автоматически перенесет все данные из исходной декларации в корректирующую, которую создаст в текущем отчетном периоде – в III квартале 2008 года.

 

Налоговая отчетность в СБиС++ – это не только налоговые декларации! 

Каждому бухгалтеру рано или поздно приходится производить сверку расчетов с налоговой инспекцией. С помощью «Электронной отчетности» эта процедура также становится для вас удобной и не занимает много времени. В СБиС++ реализован такой сервис, как ИОН (Информационное обслуживание налогоплательщика). Теперь для отправки запроса вам достаточно нажать пару клавиш, не выходя из офиса. Ответ из налоговой в таком случае вы получите в течение суток (!). 

На практике взаимодействие бухгалтера и налоговой инспекции не сводится к предоставлению деклараций и оформлению запросов. Так, годовая отчетность организации будет неполной без пояснительной записки, которая обязательна для составления в соответствии с п.2 ст.13 Федерального закона от 21.11.1996 № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете». Пояснительная записка составляется в произвольной форме, поэтому в СБиС++ разработана специальная возможность для передачи в налоговую инспекцию файлов и документов произвольного формата. Вы можете отправить инспектору письмо или справку в формате Microsoft Word, созданный в Microsoft Excel расчет и даже поздравление с Днем работников налоговых органов в виде презентации Microsoft PowerPoint или картинки в формате BMP или JPG. 

СБиС++ – это действительно полноценное связующее звено между вами и налоговыми органами. С СБиС++ вы сможете не только отправлять что-то в адрес налоговой инспекции, но и сможете получать информационные сообщения от налоговых органов. Вам всегда своевременно будут поступать уведомления налоговой инспекции об изменениях в рабочем графике или нововведениях в работе, вы не пропустите важный для вас семинар, ведь вся полезная информация будет автоматически поступать к вам и отображаться в главном окне программы. 

Новости бухгалтерского учета

Несколько юридических лиц – в одной базе СБиС++! 

Если вам необходимо составлять и отправлять отчетность нескольких юридических лиц? СБиС++ дает вам возможность насладиться четкой организацией процесса подготовки и сдачи отчетности для любого числа налогоплательщиков, при этом вы находитесь в единой пользовательской базе. 

Ваша компания имеет сеть филиалов? Со СБиС++ вы можете формировать и сдавать их отчетность из головного офиса. Вашим филиалам или обособленным подразделениям нет необходимости обзаводиться собственной ЭЦП (электронной цифровой подписью) – в нашей программе вы можете подписать отчетность ЭЦП головной организации. Экономия ваших средств и времени налицо!




Личный кабинет

Наш опрос

Оцените новый дизайн
Намного лучше
Удобно и красиво
Неплохо, но..
Лучше не стало
Без разницы