Главная » ЭДО » Электронные счета-фактуры

Электронные счета-фактуры

Новость из раздела ЭДО | Комментариев: | Просмотров: 14086

Используя СБиС для обмена счетами-фактурами, вы на 60-80% сократите затраты на документооборот, в десятки раз ускорите процедуру оформления сделок и облегчите работу ключевых отделов офиса: отдела продаж и бухгалтерии.

Отдел продаж

Часто менеджеры назначают встречи только для того, чтобы подписать документы. Это отвлекает их от поиска новых покупателей. Используя СБиС, вы не только значительно сократите эти затраты на документооборот, но и в десятки раз ускорите процедуру оформления сделок. Каким образом?

Благодаря системе интеграции, СБиС автоматически загружает документыПервый шаг. Менеджер привычным образом готовит комплект документов в вашей учетной системе. Например, в 1С. Благодаря системе интеграции, СБиС автоматически загружает документы. Удобно, что вы можете отправлять документы как комплектом (счет, накладная,  или акт и счет-фактура), так и по отдельности. Загруженные документы отображаются в привычном виде.

Второй шаг. С помощью СБиС вы подписываете документы и отправляете их контрагенту. Конечно, документы надежно шифруются. А для отправки как одного, так и сотни документов достаточно пары кликов.

На третьем этапе спецоператор СБиС гарантирует оперативную доставку документов до вашего партнера. Получив документы, партнер добавляет к ним свою электронную цифровую подпись и отправляет копию с двумя подписями вам.

Четвертый шаг. Для получения документов с юридически значимой подписью достаточно нажать одну кнопку. Причем подпись контрагента в них будет наглядно отражена. Все, сделка оформлена - и у вас, и у партнера полностью подписанный комплект документов.

Увеличить электронные счета-фактуры

Бухгалтерия

Электронные счета-фактуры в СБиС избавят от головной боли и вашу бухгалтерию:

  • от поставщиков вы будете получать только правильно оформленные документы, а, значит, у бухгалтера не будет проблем с зачетом НДС;
  • СБиС сам отметит в вашей учетной системе, что подписанный экземпляр документа получен, и избавит бухгалтера от необходимости перебирать в конце месяца кипу бумажных счетов-фактур.

СБиС отлично подходит для работы с электронными счетами-фактурами, так как не только быстро доставляет их по каналам связи до контрагента, но и гарантирует правильность их оформления. Тем самым для покупателя снижается риск отказа в зачете НДС, а для продавца – потери времени на переделки документов.

А используя стандарты EDI, СБиС также автоматически загрузит входящие фактуры и накладные в вашу систему, в разы сокращая затраты на их ввод.




Личный кабинет

Наш опрос

Готовый начать новый бизнес?
1. Как раз открываю свое дело
2. Уже начал работать
3. Нет, бизнес не для меня
4. Сейчас не время
5. Это нереально