Главная » ЭДО » Обмен бизнес-данными EDI

Обмен бизнес-данными EDI

Новость из раздела ЭДО | Комментариев: | Просмотров: 21322

Традиционно считается, что EDI-технологии нужны только крупным компаниям и торговым сетям. Однако, это не так. Они приносят существенный эффект даже в средних и малых компаниях, так как меняют бизнес-процессы. EDI позволяет снизить влияние человеческого фактора при обмене бизнес-информацией.

Как у вас сейчас организованы закупки? Ваши снабженцы по прайсам поставщиков составляют заказы, включая в них требуемые позиции. Название кодов у вас и поставщиков различаются, их приходится сопоставлять вручную, а это очень трудоемко, к тому же велика вероятность ошибок.

С помощью СБиС вы сможете использовать единые коды номенклатуры а, значит, заказы можно будет формировать автоматически.

В ответ на заказ вы получаете счет, в котором указаны фактические цены и количество товаров для поставки. Вы уверены, что указанные в счете цены минимальны? А может быть, вы переплачиваете поставщику и заодно вашему снабженцу? В СБиС реализована технология контроля закупочных цен по прайсам различных поставщиков, а также по счетам от конкурентов.

Увеличить обмен данными EDI

 После оплаты счета вы получаете приходную накладную. Если она поступает в неформализованном виде, то процесс оприходования часто затягивается. Ведь если номенклатурные номера разные, то определить, какой именно товар поступил, можно только визуально. Если же приходная накладная в EDI-формате поступает в СБиС, то оприходование происходит без потерь времени, а значит, товар будет быстрее доставлен вашим покупателям.

Для удобства EDI-документы в СБиС, как и в жизни группируются по договорам. На рабочем столе вы видите только текущие сделки, ничего лишнего. Причем по каждой сделке СБиС подскажет о том, какой следующий документ должен быть подготовлен. 
С помощью СБиС вы будете держать под контролем ключевые сделки. Одно нажатие, и вы увидите всю историю по движению документов, сможете отслеживать изменение суммы, а также номенклатуры товаров. Удобно, что СБиС прямо в документе подсветит, какие позиции по накладной были недопоставлены, а по каким выявился излишек.

Внедрив EDI-технологии, вы сможете найти действительно крупных поставщиков или покупателей.




Личный кабинет

Наш опрос

Готовый начать новый бизнес?
1. Как раз открываю свое дело
2. Уже начал работать
3. Нет, бизнес не для меня
4. Сейчас не время
5. Это нереально